Le personnel de l'établissement

Qui est qui ?  par Administrateur le 2020-12-03

DIRECTION
 
Principale : Mme LE GUEVEL Maryvone
Principale Adjointe : Mme MARCHAND Albane (remplacée par Mme HUG-LEMAIRE jusqu’au 19 février)
 
 
SERVICE GESTION

Gestionnaire : M. CORRE Erwan
Assistant de gestion : Mme ONEN-BULLET Catherine
Agent comptable : Mme BOURDE Karine
 
 
SECRETARIAT DE L’ETABLISSEMENT
 
Secrétariat : Mme LARCELET Elisa
 
 
VIE SCOLAIRE
 
Conseillère Principale d'Éducation : Mme DELAHAIE Carole
 
ASEN :
Mme GAUDIN Lénaïg 25%
Mme LEVEIL Jessica 50 %
Mme DANARD Élodie 50 %
Mme ROGER Marine 75 %
Mme STERVINOU Natacha 75 %
M. SICOT Axel 50%
M. PEGUY Erwan 100%
Mme PASSET Camille 75%
 
 
REFERENT A L’INTEGRATION DES ELEVES EN SITUATION DE HANDICAP

M. LE ROSSIGNOL Ludovic
 
 
AVS – EVS – AESH
AESH
Mme CRANET Aurélie
Mme BICHOT Marina
Mme LÉON Sylvie
Mme COMMUNIER Patricia
Mme GAIGNERIE Christine
 
 
SERVICE MEDICAL
 
Médecin Scolaire :Mme FIZELIER
Infirmière : Mme LE FOL Fabienne
 
 
SERVICE SOCIAL

Assistante Sociale : Mme MAIGNE Annie
 
 
CENTRE D’INFORMATION ET D’ORIENTATION
 
Psy-EN : Mme BONNANT Gladys
 
AGENTS TECHNIQUES ET TERRITORIAUX
 
Mme BOURGEOIS Gisèle
Mme BOURGES Martine
Mme DE LIMA CHATIGAN Rose
Mme GENAITAY Sandra
M. LESAGE Daniel - Agent d'entretien
Mme LEMARCHAND Anne-Sophie
Mme MOTREUIL Marylène
Mme OZENOU Valérie
M. PIERRE Alain - Chef de cuisine
M. ROUSSEL Jacky
 
ENSEIGNANTS
 
ALLEMAND
Mme LE GALL Nathalie
 
ANGLAIS
Mme ESNAULT Frédérique
Mme GUIRIEC Stéphanie
Mme LEVEQUE Christelle
Mme RICHARD Cécile
 
ARTS PLASTIQUES
M. CHARON Emmanuel
M. ROUDAUT Malo
 
 
ESPAGNOL
Mme ANGER-SEVILLA Nayadé
Mme HEINTZ Cindy
Mme WOLFF Judith
 
EPS
M. ECKENSCHWILLER Nicolas
M. GESLAND Emmanuel
Mme MORIN Aurélie
Mme TAILLARD Manon
 
HISTOIRE-GEOGRAPHIE
Mme BOUILLET Anne-Marie
M. LE MESTRE Romain
Mme MAINFRAY Chrystèle
Mme TAIARIOL Corinne
 
EDUCATIONMUSICALE
Mme AUDIGIER Cécile
Mme PIERRARD Sylvie
 
LETTRES MODERNES
Mme BEDELET Stéphanie
Mme DANDO Géraldine
Mme LAMBERT Anne
M. LEFEBVRE Frédéric
Mme MILLE Erwan
Mme PESQUET Axelle
 
LETTRES CLASSIQUES
Mme LABBE Tiphaine
 
MATHEMATIQUES
Mme HELIES Karine
Mme KERHAMON-GODARD Kristell
Mme LECHEVESTRRIER Maryon
Mme MENARD Séverine
 
SCIENCES PHYSIQUES
Mme BOUSSAAD Maryline
Mme MARCHALAND Nolwenn
 
SCIENCES ET VIE DE LA TERRE
Mme GATEAU Dominique
M. HEUDES Vincent
 
TECHNOLOGIE
M. LESEC Pierre-Yves
Mme NORMAND Sandra
 
DOCUMENTALISTE
Mme VAUVY Luce