Le personnel de l'établissement

Qui est qui ?  par Administrateur le 2022-09-13

DIRECTION
Principale : M BUSSO Cyrille
Principale Adjointe : Mme MARCHAND Albane
Gestionnaire : M. CORRE Erwan
Secrétariat : Mme ONEN BULETSERVICE DE GESTION
Assistant de gestion : Mme BRIEUC Christelle
Agent comptable : Mme BOURDE Karine

VIE SCOLAIRE
Conseillère Principale d'Éducation : Mme DELAHAIE Carole
Mme VERDIER Chloé
M MONNIER Quentin
Mme PASSET Camille
Mme CHAMPALAUNE Manon
Mme STERVINIOU Natacha
Mme DANARD Elodie
Mr BAUDOUIN Olivier
Mme LEVEIL Jessica
M CHANTEPIE Maël


AESH

Mme MERCKEL Maud
Mme CRANET Aurélie
Mme LÉON Sylvie
Mme COMMUNIER Patricia
Mme BAUGUIL Aude


AIDE A L’INTEGRATION DES ELEVES EN SITUATION DE HANDICAP
M LE ROSSIGNOL Ludovic

SANTE
Médecin Scolaire : Mme CROUAN Anne ou CMS de Montfort sur Meu
Infirmière : Mme LE FOL Fabienne

CENTRE D'INFORMATION ET D'ORIENTATION
Conseillère d'Orientation Psychologie : Mme BONNANT Gladys

AGENTS TECHNIQUES TERRITORIAUX

Mme BOURGEOIS Gisèle                              Mme CORNU Magalie
Mme CHATIGAN Rose de Lima                       Mme DENAIS Annie

Mme DESJARDINS Anne                               M. LESAGE Daniel- Agent d'entretien
Mme LEMARCHAND Anne-Sophie                  Mme MOTREUIL Marylène
Mme OZENOU Valérie                                    M. PIERRE Alain - Chef de cuisine
M. ROUSSEL Jackie

ENSEIGNANTS

ALLEMAND
Mme LE GALL Nathalie

ANGLAIS
Mme ESNAULT Frédérique
Mme GUIRIEC Stéphanie
Mme LEVEQUE Christelle
Mme RICHARD Cécile

ARTS PLASTIQUES
M CHARON Emmanuel
M ROUDAULT Malo


ESPAGNOL

Mme JOUBAIRE Katy

Mme EL GAHRI Nadia

Mme FOUILLEUL Anaïs

Mme MURCIA ANTEQUERA Eva

EPS
M DAMAND Mathis
M. ECKENSCHWILLER Nicolas
M. GESLAND Emmanuel
Mme MORIN Aurélie


HISTOIRE-GEOGRAPHIE
M. LEMESTRE Romain
Mme MAINFRAY Chrystèle
Mme PRIOU Jenna
Mme TAIARIOL Corinne


EDUCATION MUSICALE
Mme AUDIGIER Cécile
Mme PIERRARD Sylvie


LETTRES MODERNES
Mme BEDELET Stéphanie
Mme LAMBERT Anne
M. LEFEBVRE Frédéric

Mme MILLE Erwan
Mme PESQUET Axelle


LETTRES CLASSIQUES
Mme LABBE Tiphaine


MATHEMATIQUES
Mme BEAUDE Delphine
Mme HELIES Karine Mickaëla
Mme KERHAMON-GODARD Kristell
Mme MENARD Séverine
Mme LECHEVESTRIER Maryon


SCIENCES PHYSIQUES
Mme BOUSSAAD Maryline
Mme MARCHALAND Nolwenn


SCIENCES ET VIE DE LA TERRE
Mme GATEAU Dominique
M. HEUDES Vincent


TECHNOLOGIE

Mme NORMAND Sandra

Mme BOCA Amélie


DOCUMENTALISTE
Mme VAUVY Luce